Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда скорость первого 85км\ч второго

70км/ч поезда встретились через 5ч найди расстояние между городами какое расстояние было между поездами за 2ч до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Измаилова Русалина.
1)85*5=425(км)-прошёл 1 поезд за 5 часов
2)70*5=350(км)-прошёл 2 поезд за 5 часов
3)350+425=775(км)-расстояние между поездами 
4)85*2=170(км)-прошёл 1 поезд за 2 часа
5)70*2=140(км)-прошёл 2 поезд за 2 часа
6)140+170=310(км)-расстояние между поездами за 2 часа до встречи
Ответ:310 км за 2 часа,775 км за 5 часов.