5x+8+2(6-x)=1-3(2x-3) Помогите решить уравнение))))


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
5x+8+12-2x=1-6x+9
5x-2x+6x=1+9-8-12
9x=-10
x=-10/9