Найдите корень уравнения 2x(8x-4)-(4x-2)(4x+2)=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
2х(8х-4) - (4х-2)(4х+2) = -12
16х² - 8х  - ( (4х)²  - 2²) = -12
16х²- 8х -16х²+4=-12
-8х=-12-4
-8х=-16
х=(-16) : (-8)
х= 2
============================
2*2(8*2-4) -(4*2-2)(4*2+2) =-12
4* 12   -   6*10=-12
48-60=-12
-12=-12
Отвечает Липецкая Ника.
2x(8x-4)-(4x-2)(4x+2)=-12
16х²-8х-(16х²-4)+12=0
16х²-8х-16х²+4+12=0
-8х+16=0
-8х=-16
х=2