Sin a, если cosa=0,8 и 270’


Ответы на вопрос

Отвечает Муц Дарина.
 α - угол четвёртой четверти, значит Sinα < 0
Sin \alpha =- \sqrt{1-Cos ^{2}  \alpha }=- \sqrt{1-0,8 ^{2} } =- \sqrt{1-0,64} =- \sqrt{0,36} = -0,6