Известно, что график функции, заданной уравнением y=6x-3, параллелен графику некоторой линейной

функции, проходящей через точку A(2;5). Напишите уравнение такой прямой: ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
Пусть уравнение прямой, которую нужно найти: f(x) = a*x + b; так как уравнение y = 6x - 3 параллельно прямой f(x), то их угловые коэффициенты совпадают. f(x) = 6x + b; Точка А(2;5) принадлежит прямой f(x): 5 = 6*2 + b; b = -7; Ответ: y = 6x - 7.
Отвечает Чернышов Сергей.
Y = bx + a
b = 6 (равный коэффициент при x обеспечивает параллельность, при такой форме задания линейной функции)
5 = 6*2 + a, 5 - 12 = a, a = -7
y = 6x - 7