30 баллов. решите уравнение(2-х)2 +(9-х)2=2х2-3 П.с после скобок 2 это степень и в = 2х квадрат -3


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Нурсултан.
(2 - x)² + (9 - x)² = 2x² - 3.
Используя формулы сокращённого умножения рпскроем скобки:
4 - 4x + x² + 81 - 18x + x² = 2x² - 3
85 - 22x + 2x² = 2x² - 3
-22x = 2x² - 2x² - 3 - 85
-22x = -3 - 85
-22x = -88
x = -88/(-22)
x = 4.
Ответ: х = 4.
Отвечает Питер Оксана.
(2-x)² + (9-x)² = 2x² - 3
4 - 4x + x² + 81 - 18x + x² - 2x² + 3
4 - 4x + 81 - 18x + 3 = 0
-22x= -88
x= 4
Ответ: 4.