Представьте в виде многочлена 1)-4x (x²-3x+2) 2) (1-x) (2y+x) 3)(5c-4)² Представьте в виде квадрата

4)9+12x+4x²

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.
1)-4x(x²-3x+2)=-8x³+12x²-8x
2)(1-x)(2y+x)=1.2y+1.x -x.2y-x.x=2y+x-2xy-x²
3)(5c-4)²=(5c-4)(5c-4)=25c²-40c+16
4)9+12x+4x²=3²+2.3.2x+(2x)²=(3+2x)²