Корзина с яблоками весит 31,2 кг , а пустая корзина весит 1200 кг. Сколько % составляет вес пустой

корзины от веса яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Денис.
31,2 - кг капзина с яблоками
1200 г =1,2 кг - вес пустой корзины

1)31,2-1,2=30 (кг) яблок;

30кг - 100%
1,2кг - х %

30:1,2=100:х
х=(1,2*100):30=4 %.