Решите уравнение 3(x-2)-5(x+1)=-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Стас.
3(х-2)-5(х+1)=-8
3х-6-5х+5=-8
3х-5х=-8+6-5
-2х=-7
х=-7:(-2)
х=3.5