Решите уравнение: 2х-(6х+3)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Кристина.
Раскрываем скобки: (минус на плюс даёт минус, минус на минус плюс.)
Переносим x в одну сторону, числа в другую. И делим.
ОТВЕТ : -5,25, забыл минус поставить
Отвечает Больших Валерия.
2х-6х-3=18
-4х=18+3
4х=-21
х=- 21/4

х=5,25