Постройте с помощью транспортира угол BAC, равный 35°, и отложите на луче AB отрезок AM длиной 6

см. Используя угольник, проведите через точку M прямую, перпендикулярную AC и пересекающую луч АВ. Найдите площадь образовавшегося треугольника (в м2). Ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.
Дан прямоуг. треугольник известна гипотенуза и углы 35 и 55 градусов
чтобы найти площадь нужно перемножить катеты и поделить на 2
ищем катеты: sin35=0,6=х/6 где х-это катет лежащий напротив угла 35 градусов
36=10х      х=3,6
cos35=0,8=у/6   у-катет лежащий напротив угла 55 градусов
48=10у   у=4,8
S=4,8*3,6/2=8,64