Найти одну из первообразных данной функции: а) f (x) = 3x^3-4x^2 б) f (x) = x^5 - 2x в) f (x) =

2sin x + x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
A) f(x) = 3x³ - 4x²
F(x) = 3x^4/4 - 4x³/3 + С = 3/4*x^4 - 4/3*x³ + C
б) f(x) =x^5 -2x
F(x) = x^6/6 - 2x²/2 + C = x^6/6 -x² + C
в)f(x) = 2Sinx + x²
F(x) = -2Cosx + x³/3 + C
C - можно заменить любым числом