Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 204 км , одновременно навстречу друг другу

выехали два мотоциклиста. Через сколько часов после их выезда они встретятся, если скорость одного 72 км/ ч и он составляет 8/9 от скорости второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
72/(8/9)=81км.ч ск 2 мотоц.
72+81=153км.ч скор. двух мото в час
204/153=1ч.20мин.