В куб с реб­ром 3 впи­сан шар. Най­ди­те объем этого шара, де­лен­ный на Пи.


Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Макс.
Высота ( ребро )куба равна диаметру шара. 
 
Ра­ди­ус шара равен 1/2 длины ребра
r = 1/2 * a =3/2
Vобъем =
4/3*π*r³=4/3π*(3/2)³=4/3π*27/8=9/2π