Сократите дробь: 1)7a^3 b^3(a-b)/21a^2 b^2(a+b) 2) 3n^2-3m2/6m^3+6n^3


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Дарья.
 \frac{7a ^{3} b ^{3}(a-b) }{21 a^{2} b^{2}(a+b)  } = \frac{ab(a-b)}{3(a+b)} \\\\ \frac{3 n^{2}-3 m^{2}  }{6 m^{3} +6 n^{3} } = \frac{3(n-m)(n+m)}{6(m+n)(m ^{2}-mn+ n^{2})  } = \frac{n-m}{2( m^{2}-mn+ n^{2})  }