Разложите на множители:2у^2-18=?2х^2-12x+18=?3y-27=?3x^2+12x+12=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ольга.
1) 2у^2-18=2(y^2-9)=2*(y-3)*(y+3)
2) 2х^2-12x+18=2*(x^2-6x+9)=2*(x-3)^2
3) 3y^2-27=3*(y^2-9)=3*(y-3)*(y+3)
4) 3x^2+12x+12=3*(x^2+4x+4)=3*(x+2)^2
Отвечает Зарлыков Канат.
1)2х^2-18=2(х^2-9).......; 2)2х^2-12х+18=2(х^2-6х+9)........; 3)3у-27=3(у-9)........; 4)3х^2+12х+12=3(х^2+4х+4)