Использую формулу сокращённого умножения, упростите выражение (2x+3)(4x2-6x+9) и найдите его

значение при x=0,25

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

(а+в)(а²-ав+в²)=а³+в³,

(2x+3)(4x²-6x+9)=2х³+3³,

при x=0,25

2х³+3³=(2*0,25)³+3³=0,13+27=27,13