Обчисліть Зх + 3²х=2 x-це степінь дякуююю


Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Саша.
3^x+3^2x=2
3^x=y
y²+y-2=0
y1-2=(-1+-√(1+8))/2=(-1+-3)/2={-2,1}
-2 не годится т.к 3^x>0
y=1
3^x=1
x=0