За I четверть Ваня получил следующие оценки по алгебре 3,3,4.5.3.4.4,3.4,3. Найдите разность между

средним арифметическим и медианой этого ряда чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Всего 10 оценок. Сумма троек 15, четверок 16, пятерок 5. Т.е. сумма всех 36.Средняя  оценка 3,6.
Упорядочим оценки: 3,3,3,3,3,4,4,4,4,5
Число элементов четное. Полусумма центральных: 3,5.
Искомая разность : 3,6-3,5=0,1
Отвечает Вятский Евгений.
Расположим числа по возрастанию
3,3,3,3,3,4,4,4,4,5
медиана ряда 3+4/2=3,5
среднее арифметическое(3+3+3+3+3+4+4+4+4+5)/10=3,6
3,6-3,5=0,1