(6x-91):7=-19-решите уравнение пожалуйста...( : -это знак деления )


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмекен Айқын.
(6x-91):7=-196х-91 = 7*(-19)
6х - 91 = -133
6х = 91 -133
6х = - 42
х = - 42/6
х = - 7
Ответ: х = - 7