Найдите значение выражения (3х – у):(х + 2у) при 1) x = 2,3; y = –1,15; 3) х=0,4;y=1 (целая) 2/7.

2) x = –2; y = 4;

Ответы на вопрос

Отвечает Артовский Влад.
1.  (3*2,3-(-1,15):(2,3+2*(-1,15))=6,9+1,15(2,3-2,3)=6,9+1,15*0=6,9+0=6,9
2.  при х=2,3; у= 4  
     (3*(-2)-4):(-2+2*4)=(-6-4)*(-2+8)=(-10)*6=-60
3,   (3*0,4-1целая 2/7):(0,4+2*1 целую 2/7)=(1,2-2/7):(2/5+4/7)=(6/5-2/7):34/35=32/35*35/34=16х1/17=16/17