2sin^2x- корень из 3cos(pi/2 - x) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
2sin^2x- \sqrt{3}cos( \frac{ \pi }{2}-x)=0;
2sin^2x- \sqrt{3}sinx=0; sinx(2sinx- \sqrt{3}) =0;
sinx=0;x= \pi n,n \in Z;
2sinx- \sqrt{3}=0; 2sinx= \sqrt{3};sinx=  \frac{\sqrt{3}}{2};x=(-1)^n \frac{ \pi }{3}+ \pi n,n \in Z;