После подорожания на 25% 1 кг черешни стал стоить 120 рублей. Сколько рублей стоил 1 кг черешни до

подорожания?

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Камилла.
Хр-100%
120р-(100+25)%
х=120*100/125=96р стоил 1 кг черешни до подорожания
Отвечает Чечуха Игнат.
Х -цена ягоды до подорожания
тогда
120  руб ----125%
х руб ---- 100%
то есть
х=120*100\125=96 (руб)
Ответ -----96 руб