Решите относительно х уравнение: а) 6х-3у=1 б) -х+2у=5 в) -х+3а+b=0 г) 6-kx+4а=5b(k≠0)


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Юлиана.
6x-3y=1
6x=3y+1
x=(3y+1)/6

-x+2y=5
-x=-2y+5
x=2y-5

-x+3a+b=0
-x=-3a-b
x=3a+b

6-kx+4a=5b
-kx=5b-4a-6
x=(6+4a-5b)/k