Помогите пожалуйста Найти наибольшее значение функции 12ln(x+12)-12x-33 [-11,5;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.
12/(x+12) -12=0
12/(x+12)=12
x+12=1
x=-11∈[-11,5;0]
x=-11,5    12ln0,5 +138-33=105+12ln0,5=105-8,4=96,6
x=-11        12ln1+132-33=99 наиб
x=0            12ln12-0-33=12ln12-33=30-33=-3