Катер прошол 15км по течению реки и 4 км по озеру, затратив на весь путь 1 час.Найдите скорость

катера по течению реки,если скорость течения реки равна 4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
1)15+4=19(км) весь путь
2)19км:1ч=19(км/ч) скорость катера
3)19+4=23(км/ч)скорость по течению
4)19-4=15(км/ч)скорость против течения
Ответ: 15 км/ч и 23 км/ч.