Помогите разложить многочлен на множители 1 - 5a+5y+pa+py 2 - ab+ac-4b-4c 3 - 3a-3m-ay-my


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.
5a-5y)+(pa-py)=5(a-y)=(a-y)(5+p