Решите уравнение х-1+3*(х-1)=84 , так что бы получилось 22 , подробный ответ , СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Однорал Дмитрий.
Раскрываем скобки х-1+3х-3=84
х+3х=84+3+1
4х=88
х=88:4
х=22