F(x)=3x^6-2x^4, f'(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкова Алисуня.
f'(x)=(3x^6)'-(2x^4)'=18x^5-8x^3 \\ 18x^5-8x^3=0 \\ 2x^3(9x^2-4)=0 \\ x_1=0 \\ 9x^2-4=0 \\ x=\pm \frac{2}{3}