решите задачу. грузовик до остановки проехал 180 км, а после отстановки 120км. Всё расстояние он

преодолел за 5 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени грузовик ехал до остановки ? Сколько времени он ехал после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.
1)180+120=300(км)-всего расстояние.
2)300:5=60(км\ч)-каждый час
3)180:60=3(ч)-время I остановки
4)120:60=2(ч)-время II остановки
Ответ: до первой остановки он ехал 3 часа, а до второй он ехал 2 часа. Рада была помочь :D