Лена задумала число.если это число увеличится в 3 раза,а потом уменшется на 10,то получится

число,вдвое меньше забуманного.какое число задумала Лена

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
Число возьмем = х
3х-10=х/2
6x-20=x
5x=20
x=4
4 задумала