А) На ёлку повесили 37 шаров, а фонариков на 19 меньше. Сколько фонариков на ёлке? б) На ёлку

повесили 37 шаров и 18 фонариков. Сколько на ёлке шаров и фонариков вместе? 1) Реши задачи.2)Сколько действий понадобилось выполнить для решений этих задач? Как называются такие задачи?3)Составь задачу, в которую вошли бы обе задачи из пункта 1. Как называется такая задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.
А) 37- 19=18 фонариков
б)37+18=55 шаров и фонариков
2 действия понадобилось
вот тебе задача
На елку повесили 37 шаров, а фонариков на 19 больше.Сколько фонариков на елке?
а) 37+19=56 фонариков