Между числами 5 и 405 напишите три числа,которые вместе с двумя данными числами образуют

возрастающую геометрическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.
b_1=5;b_5=405
b_n=b_1q^{n-1}
b_5=b_1q^{5-1}=b_1q^4
q^4=405:5
q^4=81=3^4
q_1=3;q_2=3
соотвестнное либо 5, 15, 45, 135,  405 либо 5, -15, 45, -135, 405