X^3+5x^2-9x-45 _____________ сократите дробь и найдите значение получ. выражения, при х=-5 (x-3) *

(x+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.
В числителе
х³+5х²-9х-45=х²(х+5)-9(х+5)=
(х+5)(х²-9)=(х+5)(х-3)(х+3), тогда
сокращаем со знаменателем, получаем
х+3
если х=-5, то
-5+3=-2