Помогите плиззз!! Решительно уравнение y^2+6y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Глеб.
Для решения неполных квадратных уравнений.
Следует вынести общий множитель за скобки
И приравнять к нулю оба выражения.

y^2+6y=0 \\
y(y+6)=0 \\
y=0 ; y+6=0 ; y=-6 \\


Корни вашего уравнения:
y_1 = 0 ; y_2 =-6