(0,3x+5)-(0,6x-7) при x=40 ;(0,4a+3)-(0,5a-6) при a=90 ;(3a+7b)-(4a+3b) при a= -0,2 b=-0,8

;(2b+11c)-(5b+2c) при b= -0,1 c= -0,7 упростить и найти числовое значение выражения......ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ,,,,,

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.
(0,3x+5)-(0,6x-7) при x=40 0,3х+5-0,6х+7=-0,3х+12
-0,3*40+12=0

(0,4a+3)-(0,5a-6)  при a=90 0,4а+3-0,5а+6=-0,1а+9
-0,1*90+9=0
(3a+7b)-(4a+3b) при a= -0,2 b=-0,8
3а+7b-4a-3b=4b-a
4*-0,8+0,2=-3
(2b+11c)-(5b+2c)  при b= -0,1  c= -0,7 
2b+11c-5b-2c=9c-3b
9*-0,7+3*0,1=-6

Отвечает Караханян Гаяна.
(0,3*40+5)-(0,6*40-7)=17-17=0
(04*90+3)-(0,5*90-6)=39-39=0