Какая из точек А(-1,1) В(0,-2) С(0,2) D(1,3) принадлежит графику линейного уравнения 3x-2y-4=0

Варианты ответов: точка А Точка В точка С Точка D Пожалуйста помогите написать решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.

1)-3-2-4=0

-9=0- неверно, А не принадлежит

2) 0+4-4=0

0=0- верно, В-принадлежит

3)0-4-4-0

-8=0- неверно, С - не принадлежит

4)3-6-4=0

-7=0-неверно Ответ: точка В

Отвечает Кот Давлат.

Ответ: Точка В.

3*0-2*(-2)=4, -2*-2=4, значит все правильно.