) Двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей. Первый выполнил свою работу за 5ч, а

второй за 4ч, так как изготовлял на 12 деталей в час больше второго. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?Помогите пожалуйста:))

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Ксения.

Пусть х деталей изготовил каждый рабочий,тогда х\5(х пятых) деталей изготовил 1 рабочий за час.(х\5+12) деталей изготовил 2 рабочий за час. Составим уравнение

х\5*5+4(х\5+12)=2х

х+4х\5+48=2хвертиальная палочка*5

5х+4х+240=10х

х=240

По смыслу задачи х натуральное число значит 240 подходит

Ответ каждый рабочий изготовил по 240 деталей