корень из 4*3x=x (все до равно под корнем) корень из 2x^2-3x+4=3 (все до равно под корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожников Константин.

корень 4*3x=x

4*3х=x^2

x^2-12x=0

x=0 или x-12=0

            x=12

ответ: 0, 12.

 

корень 2x^2-3x+4=3 

2x^2-3x+4-9=0

2x^2-3x-5=0

d=9+4*2*5=49

x1=(9+7)/4=4

x2=(9-7)/4=0,5

ответ:4; 0,5.