Решить уравнение x/2+x/3=4


Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.
Умножим все уравнение на 6
И получим: 3x+2x=24
5x=24
x=4,8
Отвечает Зотеев Денис.
3х+2х=4×6
5х=24
х=24÷5
х=4.8