Решите уравнение*******cos2x+3sinx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Руслан.
cos2x+3sinx=1
(1-2sin^2(x))+3sin(x)=1
1-2sin^2(x)+3sin(x)=1
sin(x)(2sin(x)-3)=0
sin(x)=0
x=пи*N
2sinx=3
sinx=3/2
не может быть !sin!<=1