5+корень из х-1=3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.
 \sqrt{x-1}=3-5 \\  \sqrt{x-1}=-2. \\
Нет корней, так как \sqrt{x-1}  \geq 0