1) 1\x + 1\y + 1\xy2) 2a\3a+3 + 5a\6a+6(сначала упростить знаменатели)


Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
1/х + 1/у + 1/ху = у+х+1/ху
2а/(3а+3) + 5а/(6а+6) = 4а+5а/(6а+6) = 9а/(6а+6)