Представьте выражение (4+2b)^2-(-4b-1)^2 в виде многочлена стандартного вида.


Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Аиша.
(4²+(2b) ²+2*2b*4)-((-4b)²+(-1)²-2*(-4b)*1)=16+4b²+16b-16b²-1-8b=-12b²+8b+15