Помогите решить: 2х-4+7,5=1,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.
2х-4+7,5=1,5x
2х-1,5х +3,5=0
0,5х=-3,5
х= -3,5/0,5
х= -7