Помогите решить a) y=5-2x+7x²-3x² б) y=2^x * cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
a) y=5-2x+7x²-3x² 
y'=2+14x-6x
2+8x=0
8x=-2
x=-2/8