синус (минус 5пи/6) как это вычислять напишите пожалуйста?? а то уже потратила все пунктики(((


Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.
\displaystyle sin(- \frac{ 5\pi}{6})= -sin( \frac{5 \pi }{6})=-sin( \pi - \frac{ \pi }{6})=\\\\=-sin  \frac{ \pi }{6}=- \frac{1}{2}