На вопрос учеников о дне своего рождения учитель математики ответил загадкой:"Если сложить день и

номер месяца моего рождения, то получится 20;если из дня рождения вычесть номер месяца рождения, то получится 14;если к произведению дня и номера месяца моего рождения прибавить 1900,то получится год моего рождения".Когда родился учитель математики?ответ должен получится 17.03.51г. решите без иксов пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.
1)(20-14)÷2=3(№)- месяц март
Тогда число 17
2)17×3=51-1951(г)-год рождения
Ответ:17.03.1951.г.