Между городами А и Б проходят шоссе и Грунтовая дорога которая длиннее шоссе на 20 км автобус

проезжает расстояние от А до Б по шоссе за 5 часов а по грунтовой дороге за 8 часов.Скоорость движения автобуса по грунтовой дороге на 11 км ч меньше скорости автобуса по шоссе Найдите длину шоссе между городами А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Захарків Вася.
А) х- скорост по шос, тогда х-11 скорость по грунт
8* (х-11) растояние по грунт
5х+20 раст по шос
8*(х-11)=5х+20
8х-5х=88+20
3х=108