Найдите коэффициенты p и q, в уравнении х^2+px+q=0, если корнем уравнения являются 3+корень из трех

и 3-корень из трех.

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Игорь.
X1=3+√3  x2=3-√3
Применим теорему Виета
x1+x2=-p
-p=3+√3+3-√3=6⇒p=-6
x1*x2=q
q=(3-√3)(3+√3)=9-3=6
x²+6x+6=0
Отвечает Пичугина Екатерина.
Решение во вложениииииииииииииииииииииииииииииииииииии